Протокол №11

 

ПРОТОКОЛ № 11

заседания Экспертного Совета

при Рязанском УФАС России

 

г. Рязань                                                                                                    11 марта 2019 года

Присутствовали члены Экспертного совета:

1

Гребнев Юрий Николаевич

Руководитель Рязанского УФАС России,

председатель Экспертного совета

2

Валитов Марат Ахметович

Помощник руководителя Рязанского УФАС России

4

Корчагина Елена Валентиновна

Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания факультета русской филологии и национальной культуры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»

5

Павлов Игорь Викторович

Директор ООО «Компания «КРАЙ»

6

Паненкова Елена Алексеевна

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области

7

Плеханова Ольга Владимировна

Заведующая кафедрой художественно-эстетического образования и рекламы государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»

8

Чесноков Михаил Васильевич

Главный специалист управления градостроительства и архитектуры администрации г. Рязани

 

Повестка дня заседания:

 

  1. Как воспринимается реклама, размещенная на троллейбусах города Рязани, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?
  2. Как воспринимается реклама, размещенная на маршрутных такси города Рязани, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?
  3. Как воспринимается реклама, размещенная в лифтах многоквартирного дома, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?

 

  1.   Как воспринимается реклама, размещенная на троллейбусах города Рязани, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?

 

Выступил: Гребнев Юрий Николаевич.

 

Решили:

Реклама, размещенная на троллейбусах города Рязани, не является неэтичной и соответствует требованиям части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?

 

Голосовали: «за» 6, «против» 1.

 

2. Как воспринимается реклама, размещенная на маршрутных такси города Рязани, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?.

 

Выступил: Гребнев Юрий Николаевич.

 

Решили:

Реклама, размещенная на маршрутных такси города, неэтична и содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

 

Голосовали: «за» 6, «против» 1.

 

3.  Как воспринимается реклама, размещенная в лифтах многоквартирного дома, и этична ли она с точки зрения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе»?

 

Выступил: Гребнев Юрий Николаевич.

 

Решение:

Реклама, размещенная в лифтах многоквартирного дома, содержит оскорбительный образ.

 

Голосовали: «за» 6, «против» 1.

 

 

Председатель                                                                                                   Ю.Н. Гребнев

 

 

 

 

 

Дата проведения Совета: 
11 марта 2019, 16:07