Неисполнение государственного контракта карается законом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Родина Техник» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения от 04.07.2016 по делу РНП- № 62-137 о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

 ООО «Родина Техник» посчитало, что Комиссия УФАС России по Рязанской области незаконно признала представление Сасовского имени Героя Советского союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации              Б.П. Бугаева» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Родина Техник» обоснованным и включила ООО «Родина Техник» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Арбитражный суд Рязанской области 01.02.2017 согласился с позицией УФАС по Рязанской области о правомерности включения в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Родина Техника», отказав в удовлетворении требования                 ООО «Родина Техник» о признании незаконным решения УФАС по Рязанской области, так как данное общество не исполнило в полном объеме в срок условия Государственного контракта № ГПД-65С от 23.11.2015 на поставку авиационно-технических изделий для самолета Л-410 УВП-Э20.