Рязанское УФАС России признало действия ООО «Теле-Маг» по отказу Муниципальному учреждению телерадиовещания (далее МУТ) «ТРК Пронск-ТВ» в заключении договоров на трансляцию эфирных программ по своим кабельным сетям обоснованными

 

Рязанское УФАС России 20 мая 2009 года по заявлению МУТ «ТРК Пронск ТВ» рассмотрело дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства со стороны ООО «Теле-Маг».
Установлено, что МУТ «ТРК Пронск ТВ» направило 10.03.2009 в адрес ООО «Теле-Маг» оферты на оказание услуг по приему и передаче эфирного сигнала телепрограммы «Пронич ТВ» в составе пакета программы «ТНТ» по кабельной сети ООО «Теле-Маг».
ООО «Теле-Маг» оферты не акцептовало.
Комиссия квалифицировала действия ООО «Теле-Маг» как обоснованные по следующим основаниям:
- лицензионный договор между ОАО «ТНТ-Телесеть» и МУТ «ТРК Пронск-ТВ» от 29.12.2007 № РС/306/пр предоставляет последнему право только на эфирную ретрансляцию телепередач ТНТ-Телесети;
- у МУТ «ТРК Пронск-ТВ» отсутствует лицензия на кабельное вещание как того требует п. 39 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденных Постановлением Правительства от 22.12.2006г. №785. 
Комиссия приняла решение производство по делу прекратить в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.