Различай «диапазон» и «интервал»

Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «СтройПрестиж» на действия единой закупочной комиссии – МКУ г. Рязани «Муниципальный центр торгов» при проведении запроса котировок в электронной форме на: «Проведение капитального ремонта гидроизоляции кровли здания производственного назначения Борковской ОВС Литер-И (инв.16700) для нужд МП «Водоканал города Рязани»» (номер извещения: 31604177357).

По мнению Заявителя, единая закупочная комиссия на стадии допуска участника неправильно применила пункт инструкции по заполнению заявки, что повлекло неправомерному отказу в допуске к участию в запросе котировок.

Рассмотрев доводы жалобы, управление пришло к выводу, что действия единой закупочной комиссии, в части недопуска заявки ООО «СтройПрестиж» правомерны и не нарушают требования ч.6 ст.3 Федерального закона от 13.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Для справки:

Согласно ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 13.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не допускается предъявлять к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора требования и осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке. Требования, предъявляемые к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора, критерии и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, установленные заказчиком, применяются в равной степени ко всем участникам закупки, к предлагаемым ими товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора.