Отсутствие необходимого допуска СРО стало причиной отклонения второй части заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области рассмотрела жалобу ОАО «Рязаньпромбурвод» на действия Аукционной комиссии – Администрации муниципального образования - Кораблинский муниципальный район Рязанской области, при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ «Реконструкция водопроводной сети в с. Семион Кораблинского района Рязанской области (I очередь строительства)» (извещение № 0159300038416000034 от 13.09.2016).

По мнению Заявителя, Аукционная комиссия неправомерно признала вторую часть заявки ОАО «Рязаньпромбурвод» не соответствующей требованиям документации об электронном аукционе.

Комиссия не согласилась с доводами Заявителя и признала жалобу необоснованной.

В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Закона о ФКС, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Комиссия по результатам рассмотрения жалобы ОАО «Рязаньпромбурвод» установила, что в представленном во второй части заявки Заявителя Свидетельстве, выданном саморегулируемой организацией в области строительства, отсутствует допуск к производству работ по пункту 33 «Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком): 33.7. Объекты водоснабжения и канализации», что не соответствует пункту 3.3. документации об электронном аукционе.

Следовательно, Аукционная комиссия правомерно отклонила вторую часть заявки ОАО «Рязаньпромбурвод».