Вопрос об увеличении цен на социально значимые продукты питания на контроле у Рязанского УФАС России

25.08.2016 Рязанское УФАС России провело совместное совещание с Министерством экономического развития и торговли Рязанской области и представителями крупных торговых сетей (ритейлерами) по вопросу ценовой ситуации на розничных рынках реализации социально значимых продуктов питания на территории Рязанской области.

На совещании обсуждались вопросы взаимоотношений между торговыми сетями, поставщиками продуктов питания  и органами местного самоуправления.

Представители торговых сетей представили свои прогнозы по изменению розничных цен на продукты питания.

Общее мнение ритейлеров сводится к тому, что какого-либо значительного повышения розничных цен на продукты питания не произойдет. Однако отмечено, что любое изменение цен находится в прямой зависимости от ценовой политики поставщиков.

Согласно имеющимся данным цены на социально значимые продовольственные товары в Рязанской области продолжают оставаться самыми низкими среди субъектов ЦФО.

Участники совещания также обменялись мнениями по вопросу возможности оперативного информирования органов власти и управления при существенном изменении ценовой ситуации на продовольственном рынке Рязанской области.