Действия комиссии заказчика признаны неправомерными

           4 апреля 2016 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Вегапром» на действия заказчика - АО «Государственный Рязанский приборный завод» при проведении котировочной сессии на право заключения договора на поставку металлопроката и электродов на 2016 год для нужд АО «Государственный Рязанский приборный завод» (извещение № 31603326129).

           По мнению заявителя, заявка победителя – ООО «ПромСнабКомплект» на участие  в котировочной сессии неправомерно допущена.

           Комиссией Управления установлено, что в составе заявки ООО «ПромСнабКомплект» содержится финансовый документ – подлинник бухгалтерского баланса на 31 декабря 2015г., заполненный в обязательных реквизитах синей ручкой и синей печатью.

С данной позицией согласился представитель заказчика.

  Согласно п.п.2 п.16 Извещения котировочной сессии заявка на участие в котировочной сессии должна содержать: «копия бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на последнюю отчетную дату перед датой подачи заявки..».

           В силу вышеизложенного, и по итогам рассмотрения материалов жалобы, Комиссия Управления пришла к выводу о неправомерно принятом решении, в части допуска к участию в котировочной сессии заявки ООО «ПромСнабКомплект».

           Комиссия приняла решение признать жалобу обоснованной и выдать заказчику предписание о прекращении нарушения законодательства о закупках.