Заявка должна быть оформлена в соответствии с требованиями документации об открытом аукционе

25.08.2015 года Рязанским УФАС России рассмотрена  жалоба  ООО «Ангара» на действия аукционной комиссии заказчика –– Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» при проведении открытого аукциона в электронной форме на проведение текущего ремонта кабинетов, холла, коридора, санузла 4-ого этажа фармацевтического учебного корпуса по адресу: г.Рязань, ул.Шевченко, д.34, к.2.

Заявитель оспаривал действия аукционной комиссии, которая отклонила его заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме в связи с несоответствием ее требованиям документации об открытом аукционе.

В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, что заявка Заявителя оформлена с нарушением требований, установленных документацией об открытом аукционе. Декларирование Заявителя о принадлежности к субъектам малого и среднего предпринимательства без указания номера торгов, что не соответствует форме, утвержденной документацией об открытом аукционе. Исходя из изложенного установлено, что решение аукционной комиссии правомерно.

Комиссия приняла решение признать жалобу необоснованной.