Заявка должна быть оформлена в соответствии с требованиями документации об открытом аукционе

8.12.2014 года Рязанским УФАС России рассмотрена  жалоба  ООО «Инвайт ЛабМедФарм» на действия аукционной комиссии заказчика –– Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку стоматологических установок «Дарта» SDS-3000 БНВП для кафедр университета в количестве 8 штук (извещение 31401644041).

Заявитель оспаривал действия аукционной комиссии, которая отклонила его заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме в связи с несоответствием ее требованиям документации об открытом аукционе.

В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, что заявка Заявителя оформлена с нарушением требований, установленных п.10.4.3 документации об открытом аукционе, а, именно, неоднозначное и не по форме декларирование отсутствия Заявителя в реестре недобросовестных поставщиков, утвержденной документацией об открытом аукционе. Исходя из изложенного установлено, что решение аукционной комиссии правомерно.

Комиссия приняла решение признать жалобу необоснованной.