Опубликование внесенных изменений в Положение о закупках в установленные законом сроки не является причиной отмены закупки.

Сфера деятельности: Контроль органов власти

20.01.2014 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена  жалоба ОСАО «Ингосстрах» на действия заказчика – ОАО «Приокский завод цветных металов» (далее – ОАО «ПЗЦМ»), разместившего в сети Интернет по адресу: http://zakupki.qov.ru/223 извещение о проведении закупки у единственного поставщика на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте у ООО «Росгосстрах» (извещение №31300771473).

Данная закупка была осуществлена заказчиком на основании Положения о закупках ОАО «ПЗЦМ» в новой редакции, опубликованной в установленные законом сроки.

Заявителем жалобы положение о закупке, представляющее  заказчику право выбора любого способа закупки, в том числе закупку у единственного поставщика, не обжаловалось.

Комиссия приняла решение признать жалобу необоснованной.