Рязанское УФАС России признала действия министерства лесного хозяйства Рязанской области правомерными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 апреля 2012 года Комиссия Рязанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела  жалобу  ООО «Диавит» на действия министерства лесного хозяйства Рязанской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений в границах государственного казённого учреждения Рязанской области «Касимовское лесничество».

Одновременное было рассмотрено представление министерства лесного хозяйства Рязанской области (Заказчик) о включении ООО «Диавит» в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия признала действия Заказчика, отказавшегося от заключения государственного контракта с единственным участником размещения заказа ООО «Диавит» за непредставления копий бухгалтерской отчётности, правомерными, а действия участника размещения заказа квалифицировала как уклонение от заключения государственного контракта.

Комиссия решила:

1. Признать жалобу ООО «Диавит» необоснованной.

2. Признать представление министерства лесного хозяйства Рязанской области соответствующим требованиям законодательства о размещении заказов.

3.Признать ООО «Диавит» недобросовестным поставщиком.

4.Датой включения сведений в отношении ООО «Диавит» в реестр недобросовестных поставщиков считать дату размещения указанных сведений на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд.