15 декабря 2011 г. заместитель руководителя Рязанского УФАС России Вагин Ю.А выступил с краткой информацией по третьему антимонопольному пакету

На очередном заседании Общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы рассматривался вопрос об анализе финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогнозе развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования – городской округ город Рязань.

При обсуждении вопроса  Вагин Ю.А. проинформировал участников заседания, что во вступающем в начале 2012 года в силу третьем антимонопольном пакете внесены значительные  изменения Закона о защите конкуренции. Цель этих изменений -  снизить административную нагрузку на средний бизнес и сосредоточиться на серьезных нарушениях антимонопольного законодательства, в том числе в сфере энергоснабжения.