Признаки согласованных действий государственного учреждения образования и хозяйствующего субъекта не подтвердились.

 21.01.2010 года Рязанским УФАС России по заявлению ООО ПСК «Инвестремстрой – 1»  рассмотрено дело в отношении ГОУВПО «Рязанское высшее военное командное училище связи (военный институт) имени Маршала Советского Союза М.В. Захарова (далее – Училище) и ООО ПФК «МегаСтрой-А»  о нарушении статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комиссия установила, что Училище в ноябре объявило аукцион на право выполнения текущего ремонта мягкой кровли здания казармы.

На участие в аукционе были поданы четыре заявки. ООО ПСК «Инвестремстрой – 1» заявку на участие аукционе не подавало. На дату проведения аукциона претенденты, кроме ООО ПФК «МегаСтрой-А», не явились, хотя были признаны допущенными к участию в открытом аукционе.

Аукцион  признан несостоявшимся и государственный контракт был заключен с единственным участником - ООО ПФК «МегаСтрой-А».

Комиссия установила, что в августе до объявления аукциона, Училище, не имея финансирования, обратилось к ООО ПФК «МегаСтрой-А» об оказании спонсорской помощи по частичному ремонту кровли (устранение протечек к началу учебного процесса), на что получило согласие. Частичный ремонт проблемных мест был произведен подрядчиком за свой счет. При поступлении средств Училищем был объявлен открытый аукцион на проведение полного ремонта кровли. Нарушений антимонопольного законодательства по допуску на участие в аукционе не установлено.

Комиссия приняла решение рассмотрение дела прекратить в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.