Рязанское УФАС России отказало к удовлетворении требований ОАО «Мосэнергострой» в отношении МП «Водоканал города Рязани» о понуждении его осуществить действия по подключению объекта капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения

 

            8 апреля 2009 года Рязанское УФАС России завершило рассмотрение дела в отношении МП «Водоканал города Рязани» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Комиссия рассматривающая дело отклонила требования ОАО «Мосэнергострой» о признании действий МП «Водоканал города Рязани» по выдаче технических условий на водоснабжение и водоотведение реконструкции части квартала по ул.Молодежной, ул. Октябрьской (строительства жилого дома) и заключению договора подключении этого объекта капитального строительства к системе коммунального водоснабжения и канализации, нарушающими антимонопольное законодательство.
Оспариваемые технические условия были выданы не организацией водопроводно-канализационного хозяйства - МП «Водоканал города Рязани», а ненадлежащим лицом -отделом по развитию инженерных коммуникаций Управления главного архитектора Администрации города Рязани.
Оферта ОАО «Мосэнергострой» по заключению договора о подключении объекта капитального строительства к системе коммунального водоснабжения и канализации была отклонена МП «Водоканал города Рязани» правомерно в связи с тем, что она не содержала существенных условий договора, а так же отсутствовали технические условия на подключение объекта капитального строительства.
            Комиссия прекратила рассмотрение дела в отношении МП «Водоканал города Рязани» на основании п.2 ч.1 ст. 48 Федерального закона «О защите конкуренции» в связи отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в действиях ответчика