Рязанское УФАС России выдало предписание ООО "Рязаньрегионгаз"

 

           Рязанское УФАС России 24 ноября 2008 года рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении региональной газоснабжающей организации – ООО «Рязаньрегионгаз».

            Установлено, что  ООО «Рязаньрегионгаз» необоснованно отказало ООО ДПМК «Кораблинская» в изменении условий договора на поставку газа, содержащих дискриминационные  условия для контрагента.

           В частности, заявитель предложил пересмотреть те пункты договора, которыми  предусматривался аванс в размере 100% месячного объема поставки газа, а договорные объемы ставились в зависимость от фактически оплаченных сумм аванса.

          Комиссия квалифицировала действия ООО «Рязаньрегионгаз»  как технологически и экономически необоснованные и дискриминационные по отношению к заявителю, что запрещено ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», и приняла решение:

-признать ООО «Рязаньрегионгаз» нарушившим ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции»;

-выдать ООО «Рязаньрегионгаз» предписание о прекращении нарушения  и устранении последствий нарушения;

-направить материалы дела  уполномоченному должностному лицу Рязанского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.