В Рязанском УФАС России обсудили заявление администрации города Рязани по поводу возможного нарушения на рынке поставки тепла

05 сентября 2018 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области состоялось совещание по вопросу возможного отказа ООО «Речной порт» в обеспечении теплоснабжения жилых домов по  ул. Лесопарковая г. Рязани.

В совещании приняли участие представители администрации города Рязани,  МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Рязаньгоргаз» и ООО «Речной порт».

ООО «Речной порт» направило в администрацию города Рязани информацию об одностороннем отказе от исполнения договора, заключенного с МУП города Рязани «РМПТС» на отпуск тепловой энергии для домов по ул. Лесопарковая.

По итогам совещания приняты следующие решения:

  1. Рязанским УФАС России будет выдано предостережение ООО «Речной порт» о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства.
  2. ООО «Речной порт» взяло на себя обязательство в срок до 10.09.2018 разработать предложения по недопущению срыва отопительного сезона по жилым домам №№44, 44 к. 1, 46 по ул. Лесопарковой г. Рязани.