Итоги совещания по вопросам соблюдения рекламного законодательства

18 мая 2018 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области состоялось совещание по вопросу соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации, по размещению рекламных конструкций на территории города Рязани и Рязанской области.  

В совещании приняли участие представители администраций муниципальных образований города Рязани, Рязанского района и Рязанской области, а также представители префектур Советского, Железнодорожного, Московского, Октябрьского районов города Рязани.

Участники совещания получили рекомендации, касающиеся проведения проверок и устранения незаконно – установленных рекламных конструкций, расположенных на территории города Рязани и Рязанской, в целях снижения административной нагрузки на органы местного самоуправления.

В рамках совещания руководителем Рязанского УФАС России и заместителем руководителя Рязанского УФАС России разъяснены многочисленные вопросы, касающиеся исполнения предупреждений о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки антимонопольного законодательства, в том числе о возможности продления срока исполнения таких предупреждений.