В Рязани отменены результаты конкурса по выбору единого оператора по обращению с отходами

В Рязани отменены результаты конкурса по выбору единого оператора по обращению с отходамиРязанские антимонопольщики рассмотрели жалобу на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров компании «Автодормех». Данная организация занимается деятельностью, связанной с обращением твердых бытовых отходов.

«Ответчиком» в данном деле выступало министерства топливно-энергетического комплекса и

жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

Заявление предпринимателей признано региональным УФАС частично обоснованным.

Организатор конкурсного отбора, а именно министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, оказалось виновным. Ведомство  нарушило Правила проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 №881.

Организатору конкурсного отбора, то есть министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, выдано предписание об аннулировании торгов. Чиновникам грозит административная ответственность за не исполнение предписания УФАС.