Нарушения торговых сетей пресечены

Сфера деятельности: Товарные рынки

УФАС России по Рязанской области рассмотрено несколько административных дел в отношении торговых сетей, работающих в г.Рязани.

 В частности, торговые сети ООО «Сорокамаркет», ООО «Пересвет»,  ООО «Норма» своевременно не разместили на своих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора.   

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.14.41 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде административного штрафа  на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Между тем в КоАП РФ были внесены изменения, которые разрешают применять менее строгие меры в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так как ООО «Пересвет» и ООО Норма» относятся к субъектам малого предпринимательства, а ООО «Сорокамаркет» - к субъектам среднего предпринимательства, УФАС России по Рязанской области применило к указанным торговым сетям административное наказание в виде предупреждения.