Заявка должна соответствовать требованиям документации

     28 июля 2016 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена жалоба ПАО «Карачаровский механический завод» на действия организатора отбора - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области при проведении отбора подрядных организаций для заключения договора на выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Рязанской области № 109 по лотам № 1,2,3.

      По мнению заявителя, организатором отбора неправомерно принято решение об отказе ПАО «Карачаровский механический завод» в допуске к отбору.

      В ходе рассмотрения дела комиссией было установлено, что в документации о проведении отбора, установлено требование:

      - стаж работы привлекаемых сотрудников подтверждается одной заверенной копией трудовой книжки сотрудника для которого работа в данной организации является основным местом работы

     - должность сотрудников претендента должна соответствовать требованиям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.04.2008 № 188) и Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37), а также Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, раз. «Строительные монтажные работы и ремонтно-строительные работы» (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.04.2007 № 243).

      Установлено, что в составе заявки заявителя на участие в отборе из заявленных специалистов в количестве 12 человек, которые будут привлечены для выполнения работ содержатся ненадлежащая копии трудовой книжки, так как отсутствуют страницы трудовой книжки.

      Так же, на одного из заявленного специалиста не представлен документ, подтверждающий стаж работы по специальности (трудовая книжка).

      Кроме того, из указанного инженерно-технического персонала в количестве 12 человек, у одного из сотрудников указана должность «Директор технический», установлено, что указанная должность отсутствует в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих.

      Таким образом, Заявитель нарушил требования, установленные организатором отбора в документации по отбору.

      На основании изложенного жалоба признана необоснованной, а действия комиссии правомерными.