Рязанское УФАС России признало жалобу ООО «Медицинская страховая компания ОКА» необоснованной

 

           12 февраля 2009г. Комиссия Рязанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Медицинская страховая компания ОКА» (Заявитель) на действия конкурсной комиссии Правительства Рязанской области при проведении открытого конкурса на оказание услуги обязательного медицинского страхования неработающего населения Рязанской области.
            По мнению Заявителя, Министерством здравоохранения Рязанской области (Заказчик) было установлено требование, указать в заявке телефонный номер г. Рязани и сайт участника размещения заказа, куда застрахованные граждане могут обращаться за разъяснениями.
            Победителем по лоту №1 был указан телефонный номер г. Москвы и сайт Страховой Группы «СОГАЗ».
            Заявитель считает, что конкурсная комиссия неправомерно присвоила по этим двум подкритериям критерия «Качество услуг и квалификация участника конкурса» ОАО «Газпроммедстрах» по одному баллу и признала его победителем по лоту №1, нарушив тем самым часть 2 статьи 28 Закона о размещении заказов.
            Комиссия установила:
           1) конкурсной документацией не было установлено требование, указать именно телефонный номер г. Рязани;
           2) ОАО «Газпроммедстрах» входит в состав Страховой Группы «СОГАЗ» и пользуется её сайтом.  
Комиссия сделала вывод, что заявка ОАО «Газпроммедстрах» полностью соответствует требованиям конкурсной документации.
Комиссия решила:
1.Признать жалобу ООО «Медицинская страховая компания ОКА» необоснованной.
2.Рассмотрение жалобы не проводится в отношении результатов оценки заявок на участие в конкурсе по критерию оценки заявок на участие в конкурсе, указанному в пункте 1.1. части 4 статьи 28 Закона о размещении заказов – «Качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса».