Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 10.12.2021 поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Тахограф» на действия муниципального унитарного предприятия «Управление Рязанского троллейбуса» при проведении аукциона в электронной форме на поставку и установку тахографов на автотранспортные средства, карт водителей и предприятия для нужд МУП «УРТ» (номер извещения 32110852551 на сайте www.zakupki.gov.ru).

По мнению заявителя, установленные в аукционной документации технические характеристики тахографов соответствуют только тахографам ШТРИХ – TaxoRUS, хотя тахографы иных производителей (других моделей) нисколько не хуже; в перечень допущенных на территории Российской Федерации моделей тахографов, размещённый на сайте ФБУ «Росавтотранс», включены 13 моделей 9 производителей тахографов; требование пункта 5.1 проекта договора о сроках установки, монтажа, активации, калибровки и опломбированию тахографа, средств криптографической защиты информации, пуско-наладочных работах необоснованно и нерационально, что в совокупности влечёт ограничение числа участников закупки. Подробно доводы изложены в жалобе.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба заявителя принята к рассмотрению (адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: https://ryazan.fas.gov.ru/).

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 17 декабря 2021 года в 11 час. 00 мин. дистанционно в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70).