МУП «РГРЭС» повторно привлечено к административной ответственности за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям

05 февраля 2021 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы  по Рязанской области поступило заявление индивидуального предпринимателя, указывающего на нарушение МУП «РГРЭС» срока рассмотрения заявления о переоформлении актов об осуществлении технологического присоединения в связи со сменой собственника.

Так, 26.01.2021 индивидуальный предприниматель обратился в МУП «РГРЭС» с заявкой о переоформлении 2-х актов об осуществлении технологического присоединения в связи со сменой собственника и заключением договора купли – продажи.

Сетевая организация в  течение 7 дней со дня получения заявления о переоформлении документов  выдает лицу, обратившемуся с заявлением о переоформлении документов, переоформленные документы  о технологическом присоединении.

Однако в 7 – дневный срок документы о технологическом присоединении переоформлены не были.

Постановлением от 04 июня 2021 года МУП «РГРЭС» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

Примечание: Частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 этой же статьи.

Установлено, что ранее МУП «РГРЭС» привлекалось к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ за нарушение порядка подключения к электрическим сетям (постановление Рязанского УФАС России от 10.06.2020 по делу №062/04/9.21-552/2020).