Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, назначении места и времени рассмотрения жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступила жалоба Л.М.А. (далее – заявитель, Л.М.А.) на действия организатора торгов – общества с ограниченной ответственностью «АГРО-С62» (далее – Общество, организатор торгов) при организации торгов по продаже имущества: квартиры №31, расположенной по адресу: …; номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru – 090720/41192504/01).

По мнению Л.М.А., ею в установленные сроки подана заявка на участие в торгах, соответствующая всем требованиям извещения, однако данная заявка неправомерно отклонена организатором торгов.

Кроме того, как указывает заявитель, протокол об определении участников торгов опубликован только в 21 час. 52 мин. 29.07.2020, в то время как приём ценовых предложений и подведение итогов торгов должны были состояться 29.07.2020 в 10 час. 30 мин., и организатор торов имел возможность согласовать с победителем торгов (индивидуальным предпринимателем Ш.В.А.) цену продажи.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба Л.М.А. принята к рассмотрению (адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: https://ryazan.fas.gov.ru/). Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 14 августа 2020 года в 14 час. 00 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого,                      д. 10/70).

При этом в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Общество настоящим письмом уведомляется о приостановлении торгов (извещение на сайте www.torgi.gov.ru – 090720/41192504/01) до рассмотрения жалобы Л.М.А. по существу.

В связи с принятием жалобы к рассмотрению организатору торгов разъясняется, что он не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением этого требования, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Для рассмотрения жалобы Л.М.А.  на основании части 15 статьи 18.1 и части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов в срок до 14 час. 00 мин. 13 августа 2020 года следует представить в  Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70) все документы, относящиеся к организации и проведению вышеназванных торгов.

Исходя из положений части 20 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, антимонопольный орган не связан доводами заявителя жалобы и может проверить действия организатора торгов в полном объёме.

 

Приложение: копия жалобы Л. М.А. на 4 л. в 1 экз.