Уведомление об отложении рассмотрения жалоб ООО «Фонд недвижимости», Л.М.А., У.А.А. на действия организатора торгов –ООО «АГРО-С62»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступили жалобы ООО «Фонд недвижимости», Л.М.А.,  У.А.А. на действия организатора торгов – общества с ограниченной ответственностью «АГРО-С62» (далее – Общество, организатор торгов) при организации торгов по продаже имущества: …; номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru – 090720/41192504/01). По мнению ООО «Фонд недвижимости», Л.М.А., У.А.А., ими в установленные сроки поданы заявки на участие в торгах, соответствующие всем требованиям извещения, однако данные заявки неправомерно отклонены организатором торгов.

Рассмотрение жалоб заявителя по существу должно было состояться 12 августа 2020 года в 15 час. 30 мин.,  14 августа 2020 года в 14 час. 00 мин.,   в 14 час. 15 мин. соответственно в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70).

Согласно частям 14, 14.1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции, Закон) антимонопольный орган обязан рассмотреть жалобу по существу в течение семи рабочих дней со дня поступления жалобы; если при рассмотрении жалобы комиссии антимонопольного органа необходимо получение дополнительной информации, срок принятия решения может быть продлен однократно на срок, установленный частью 14 настоящей статьи.

В связи с непредставлением организатором торгов документов, необходимых для рассмотрения дела, на основании части 14.1 статьи 18.1 Закона Рязанское УФАС России продлевает срок рассмотрения дела по жалобе  ООО «Фонд недвижимости» на семь рабочих дней (до 21 августа 2020 года включительно), по жалобам Л.М.А., У.А.А.  – до 25 августа 2020 года включительно) и сообщает, что даты следующих заседаний по рассмотрению дел назначены на 20 августа 2020 года в 09 час. 15 мин. (жалоба ООО «Фонд недвижимости»), 20 августа 2020 года в 09 час. 30 мин. (жалоба Л.М.А.), 20 августа 2020 года в 09 час. 45 мин. (жалоба У.А.А.).

 На основании части 15 статьи 18.1 и части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции ООО «АГРО-С62» повторно в срок до 17 час. 00 мин.  18 августа 2020 года следует представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70) все документы, относящиеся к организации и проведению вышеназванных торгов, в том числе аукционную документацию, поступившие заявки (при наличии), протоколы, составленные в ходе проведения торгов, мотивированные документально подтверждённые возражения относительно доводов жалобы заявителя, а также доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Предупредить ООО «АГРО-С62», руководителя данного юридического лица о том, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи в виде административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Руководитель                                                                                           <…>