Рязанское УФАС России удовлетворило ходатайство на приобретение акций ООО «Фибратек»

В Рязанское УФАС России поступили ходатайства акционерного общества  Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы» на получение предварительного согласия на приобретение в совокупности 100% доли общества с ограниченной ответственностью «Фибратек».

По результатам проведения исследования установлено, что акционерное общество Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы», осуществляющий добычу асбеста, и ООО «Фибратек», осуществляющее производство продукции из асбеста (хризотила), являются партнерами на рынке по производству продукции из асбеста (хризотила).

Проведение оценки состояния конкуренции показало, что совершение сделки не приведет к усилению положения кого-либо хозяйствующего субъекта на товарном рынке, а, следовательно, не окажет влияния на состояние конкуренции на товарном рынке производства продукции из асбеста (хризотила).

Учитывая вышеизложенное, Рязанское УФАС России приняло решение об удовлетворении ходатайств акционерного общества Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы».