Суд согласился с позицией Рязанского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Рязанской области подтвердил правомерность включения ОАО «Рязанская межхозяйственная передвижная механизированная колонна №4» в реестр недобросовестных поставщиков, оставив в силе решение антимонопольного органа по делу РНП - №62-301 от 27.11.2018.

По материалам дела Общество уклонилось от заключения муниципального контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту: «Пристройка к МБДОУ «Детский сад № 139» города Рязани».

При данных обстоятельствах заказчик направил документы в Рязанское УФАС России для внесения недобросовестного исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

По итогам рассмотрения обращения Комиссия Рязанского УФАС России по контролю в сфере закупок приняла решение о включении сведений об ОАО «Рязанская межхозяйственная передвижная механизированная колонна №4» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Заявитель с такой позицией Рязанского УФАС России не согласился, однако Арбитражный суд Рязанской области в удовлетворении требований Заявителя  отказал.