Информация о поступлении жалобы ООО «РСК РЕГИОН» на ПАО завод «Красное знамя»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области общества с ограниченной ответственностью «РСК РЕГИОН» на публичное акционерное общество завод «Красное знамя» при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на выполнение работ по ремонту водопровода методом горизонтального бурения (извещение № 31907614142 в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По мнению заявителя, в нарушение правил описания объекта закупки заказчик устанавливает избыточные требования к применяемым товарам и материалам, что приводит к невозможности подготовить соответствующую заявку, принять участие в аукционе и, в конечном счёте, ограничению конкуренции. Подробно доводы изложены в жалобе.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба ООО «РСК РЕГИОН» принята к рассмотрению (адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: https://ryazan.fas.gov.ru/). Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 26 марта 2019 года в 13 час. 30 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Семинарская, д. 15 корп. 2).