Областной семинар по вопросам закупок 2018

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Анна Гадалина, заместитель начальника отдела рассмотрения жалоб ФАС России, Алексей Евсиков, заместитель руководителя УФАС по Рязанской области, 03.12.2018 приняли участие в семинаре-совещании «Обзор изменений законодательства в сфере закупок», проводимом Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области совместно с  ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области».

В  семинар - совещании приняли участие представители: Министерства финансов Российской Федерации; Министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области; ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области»; ЗАО «Сбербанк - АСТ», а также представители Заказчиков, осуществляющих закупку товаров, работ услуг в соответствии с требованиями законодательство о контрактной системе.

Целью проводимого мероприятия явилось обобщение и анализ изменений основных положений осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках проводимого мероприятия Анна Гадалина выступила с докладом по теме «Типовые нарушения в сфере закупок по 44-ФЗ. Практика Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок», Алексей Евсиков выступил с докладом по теме «Практика Рязанского УФАС России по вопросу включения участников закупок в реестр недобросовестных поставщиков», а также были даны ответы на поступившие вопросы.