Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области

Гребнев Ю.Н., руководитель УФАС по Рязанской области, 18.09.2018 принял участие и выступил с докладом в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области под руководством губернатора Рязанской области Любимова Н.В.

На повестку дня были поставлены следующие вопросы:

  1. О состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности, а также руководителями подведомственных муниципальных учреждений Рязанской области требований о предотвращении и об урегулировании конфликта интересов и мерах по ее совершенствованию;
  2. Об организации взаимодействия контрольно-надзорных органов, региональных подразделений правоохранительных структур по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных проявлений в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Руководитель управления на заседании выступил с докладом о результатах плановых проверочных мероприятий в отношении субъектов контроля при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд и внеплановых проверок в отношении субъектов контроля при осуществлении закупок для обеспечения  федеральных нужд, нужд Рязанской области и муниципальных нужд, проведенных Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области в 2017 году и в первом полугодии 2018 года. Об организации и о результатах взаимодействия УФАС по Рязанской области с правоохранительными органами и иными государственными органами по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных проявлений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.