Губернатор Рязанской области встретился с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы

В среду, 25 июля, состоялась встреча губернатора Николая Любимова с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Даниилом Фесюком, который посетил Рязанскую область с рабочей поездкой. В рамках встречи обсуждались вопросы реализации Национального плана развития конкуренции, утверждённого Указом Президента РФ в декабре 2017 года. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Николай Любимов поблагодарил Даниила Фесюка за возможность обсудить взаимодействие ФАС России и правительства региона по ряду ключевых аспектов реализации Национального плана развития конкуренции.

– Развитая конкуренция – это основа любой рыночной экономики. У нас в регионе этой работе уделяется большое внимание, в том числе с точки зрения борьбы с коррупцией, – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил, что вопросы развития конкуренции также актуальны в рамках деятельности по осуществлению государственных закупок.

Даниил Фесюк рассказал, что работа в рамках Национального плана развития конкуренции сейчас ведётся по всем регионам.

– Федеральная антимонопольная служба со своей стороны готова оказать региону необходимое содействие в реализации Национального плана. Уверен, что в Рязанской области покажут высокие результаты по итогам этой работы, – отметил Даниил Фесюк.