Заседание Экспертного Совета по закупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05 апреля 2018 в Рязанском УФАС России состоялось заседание Экспертного Совета по закупкам при Рязанском УФАС России (далее – Совет).

На Совете председатель Комитета по госзакупкам Рязанского Областного Отделения Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Анисимов А.А. выступил с докладом о проблемах, связанных с проведением совместных закупок в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Заместитель руководителя управления Евсиков А.А. уделил внимание практики Рязанского УФАС России привлечения к административной ответственности за нарушение Закона о контрактной системе.

Заместитель руководителя Панин П.В. доложил присутствующим о проекте Федерального закона №410960-7»О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», предусматривающего введения дополнительной уголовной ответственности к Заказчикам, членам контрактной службы и членам комиссий.