Областной семинар-совещание по вопросам в области госзакупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антон Селезнёв, начальник отдела контроля торгов отдельных видов юридических лиц Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России, Алексей Евсиков, заместитель руководителя УФАС по Рязанской области, 28.03.2018 приняли участие в семинаре-совещании «Актуальные вопросы в государственных закупках», проводимом Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области совместно с  ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области».

В  семинар - совещании приняли участие представители: Министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области; Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области; Главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области; ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области»; ЗАО «Сбербанк - АСТ», а также представители Заказчиков, осуществляющих закупку товаров, работ услуг в соответствии с требованиями законодательство о контрактной системе.

Целью проводимого мероприятия явилось обобщение и анализ изменений основных положений осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках проводимого мероприятия Антон Селезнёв выступил с докладом по теме «Осуществление закупок по 44-ФЗ, изменения в законодательство о закупках. Контрольная практика антимонопольного органа».

Алексей Евсиков выступил с докладом по теме «О порядке внесения поставщиков (подрядчиков) в реестр недобросовестных поставщиков», а также сообщил об основных нарушениях требований законодательства о контрактной системе, связанных с действиями Заказчиком при осуществлении процедуры расторжения в одностороннем порядке государственного или муниципального контракта.