Итог первого заседания Экспертного совета по рекламе

31 января 2018 года в 10 часов в Рязанском УФАС России по адресу: г. Рязань, ул. Семинарская, д.15 к.2 состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе с участием представителей 7 средств массовой информации.

Темой обсуждения стала реклама,  расположенная по адресам: г. Рязань,  ул. 26 Бакинских комиссаров, д.4;  г. Рязань,  проезд Яблочкова, д.4  на ее соответствие требованиям части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Особые споры среди экспертов вызвала наружная реклама сериала "Филфак" канала ТНТ на улице 26 Бакинских комиссаров. На баннере раскрытую книгу можно спутать со слишком откровенным женским декольте. Но большинство экспертов заявили, что данный баннер не противоречит закону о рекламе и никаких нарушений в его размещении нет.

Также экспертный совет обсудил рекламу фитнес-клуба, на которой изображена девушка-робот. Её единогласно признали имеющей место быть, но у некоторых членов совета вызвал неприятные чувства образ «киборга».

По окончанию заседания совета врио заместителя руководителя управления Панин Павел Владимирович провел брифинг для представителей средств массовой информации, ответил на все интересующие вопросы.