Заказчик из Рыбновского района при проведении аукциона совершил ошибку

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Рязанского УФАС России по контролю в сфере закупок, рассмотрев 13.09.2017 жалобу участников электронного аукциона на действие заказчика - администрацию муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области при проведении аукциона на выполнение работ «Ремонт автомобильной дороги по площади Ленина в городе Рыбное Рязанской области», выявила нарушения, указанные заявителем в жалобе.

Предметом закупки являлись работы по ремонту дороги, замене бордюрного камня. Исходя из объемов работ, установленных сметной документацией, эти работы явились капитальным ремонтом. При этом участники закупки, а в перспективе и подрядчик, должны быть членами саморегулируемой организации и иметь соответствующие документы. Заказчик не исполнил требования закона и не установил в документации о закупке в требованиях к участникам о нахождении подрядчика в саморегулируемой организации по видам работ, установленных документацией о закупке.

Комиссия по результатам рассмотрения жалобы приняла решение о выдаче предписания о внесении изменений в аукционную документацию для приведения в соответствие действующему законодательству.