Действия аукционной комиссии неправомерны

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области рассмотрела жалобу ООО «Диалог» на действия Организатора торгов – Государственное казенное учреждение «Центр закупок Рязанской области» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по организации и проведению мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Рязанской области в предпринимательскую деятельность (программа – Ты предприниматель в Рязанской области) (извещение № 0859200001117004735).

По мнению Заявителя, Аукционная комиссия неправомерно допустила к участию в электронном аукционе заявку Гарантийный Фонд Рязанской области, нарушив требования ст. 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

В ходе заседания Комиссии установлено, что во второй части заявки Гарантийный Фонд Рязанской области отсутствуют документы и сведения, предусмотренные аукционной документацией.

Комиссия по результатам рассмотрения жалобы признала жалобу  ООО «Диалог» обоснованной, признала Организатора торгов нарушившим пункт 1 части 6 статьи 69 Закона о ФКС.