• twitter
  • facebook
  • vkontakte
  • youtube
  • instagram

Рязанское УФАС России проводит опрос общественного мнения!

В адрес Рязанского УФАС России поступило заявление физического лица о том, что одна из строительных компаний рекламирует свои квартиры, сравнивая их с жилыми помещениями, в которых в настоящее время проживают граждане, называя их "конурой".

Нарушает ли реклама "КВАРТИРА", а не КОНУРА..." базовые принципы морали и нравственности?

Для правовой оценки рассматриваемой рекламы с точки зрения соответствия требованиям Закона о рекламе, Рязанское УФАС России проводит опрос.

Обращаем Ваше внимание на то, что опрос размещен на главной странице сайта Рязанского УФАС России.

Заранее благодарим за участие в опросе!

Справочно:

ч.6 ст.5 №38-ФЗ "О рекламе"

В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.