Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области

Ерошина Я.А., заместитель руководителя УФАС по Рязанской области, 16.05.2017 приняла участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области под руководством ВРИО губернатора Рязанской области Любимова Н.В.

На повестку дня были поставлены следующие вопросы:

  1. О пресечении и профилактике нарушений коррупционной направленности в сфере природопользования на территории Рязанской области;
  2. О результатах работы министерства региональной безопасности и контроля Рязанской области в сфере противодействия коррупции.

О проделанной межрайонной природоохранной прокуратурой работе в рамках работы по противодействию коррупции в сфере природопользования и экологии регионавыступил Рязанский межрайонный природоохранный прокурор Секин А.Г. Озвучил некоторые нюансы, затрудняющие реализацию программы по утилизации (захоронению) отходов в Рязанской области.

Карабасов С.Ю. доложил о работе министерства природопользования Рязанской области по вопросам противодействия коррупции внутри ведомства, а также о мерах профилактики таких нарушений: стимулирована работа в подведомственныхучреждениях, проведены обучающие мероприятия сотрудников контрольных и надзорных органов. Отметил положительное взаимодействиес налоговой инспекцией.

Глазунов А.А. рассказал о достижениях Министерства в сфере контроля за органами власти Рязанской области, направленных на предупреждение коррупционных действий. Привел примеры наиболее успешных случаев пресечения коррупции.