Доводы жалобы не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области рассмотрела жалобу ООО «Недвижимость Рязани» на действия Аукционной комиссии администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области, при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на приобретение жилого помещения (квартиры) для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для нужд муниципального образования - Шиловский муниципальный район Рязанской области (извещение № 0159300006517000002 от 27.02.2017).

Заявитель считает, что Аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявки ООО «Недвижимость Рязани» в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 61, п. 7 ч. 2 ст. 62, (п. 1 ч. 6 ст. 69) Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о ФКС) в связи с несоответствием представленной Заявителем в составе заявки доверенности       62 АБ 0827493 требованиям законодательства о контрактной системе.

Комиссия по результатам рассмотрения жалобы признала жалобу ООО «Недвижимость Рязани» необоснованной и выдала предписание оператору электронной площадки (ЗАО «Сбербанк-АСТ») о прекращении приостановления осуществления закупки.

По результатам проведения внеплановой проверки Комиссия признала Заказчика (Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области) нарушившим часть 1 статьи 31 Закона о ФКС в части неустановления в аукционной документации всех требований к участникам закупки, установленных законодательством о контрактной системе. Комиссия приняла решение не выдавать предписание Заказчику, так как допущенное нарушение не повлияло на результаты определения поставщика (подрядчика, исполнителя).