В действиях Заказчика отсутствуют нарушения

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Кентавр» на действия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области при утверждении документации об электронном аукционе № 204-ЭА по выполнению работ и (или) оказанию услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Рязанской области (извещение № 204-ЭА).

По мнению Заявителя, устный отказ Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области в принятии от участников аукциона банковской гарантии в качестве способа обеспечения исполнения договора об оказании услуг приводит к ограничению конкуренции.

В ходе заседания Комиссии установлено, что в документации об электронном аукционе Заказчиком соблюдены требования Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в части установления способов обеспечения исполнения договора в виде банковской гарантии или обеспечительного платежа. Способ обеспечения исполнения договора определяется участником электронного аукциона, с которым заключается такой договор, самостоятельно.

Комиссия по результатам рассмотрения жалобы признала жалобу  ООО «Кентавр» необоснованной.