Решение заказчика правомерно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Решение заказчика правомерно

В Рязанское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОП «Дружина» на действия заказчика – МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна № 1310» при проведении конкурса в электронной форме на право заключения договора на оказание охранных услуг (оказание комплекса мер направленных на защиту материального имущества объекта, поддержание внутреннего порядка  на объекте, защита от правонарушений в отношении сотрудников, обеспечение контрольно-пропускного режима) на объекте МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310» (извещение № 31604411037).

По мнению Заявителя, заказчик неправомерно принял решение об отказе от проведения конкурса, нарушив при этом нормы действующего законодательства.

Рассмотрев доводы жалобы, управление пришло к выводу, что действия заказчика, в части принятия решения об отказе от проведения конкурса правомерны и не нарушают требования ч.2 ст.2 Федерального закона от 13.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

 

Для справки:

Согласно ч.2 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки  и условия их проведения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.