Открытый конкурс проведен с нарушениями

16 ноября 2016 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ИП Нагорнова С.Д. и Орешкина Д.А. на действия конкурсной комиссии – Администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области (лот №1,2).

         По мнению Заявителя, конкурсная комиссия неправомерно отказала в допуске ИП Нагорнова С.Д и ИП Орешкина Д.А к участию в открытом конкурсе за нарушение требования к оформлению заявки.

         По результатам рассмотрения Комиссия признала жалобу обоснованной, так как конкурсной комиссией неверно указано основания для отклонения заявки на участие в открытом конкурсе.

         Кроме того, установлено, что конкурсная комиссия нарушила процедуру проведения открытого конкурса.

         Конкурсной комиссии – Администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанская область выдано предписание об устранении допущенных нарушений.