Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Рязанской области, апелляционную жалобу без удовлетворения

29.09.2015 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области признала действия ЗАО «РПЭК», занимающего доминирующее положение на рынке услуг по хранению  твердых бытовых отходов, по навязыванию платной услуги по осмотру твердых бытовых отходов (подтверждение свойства и класса опасности отходов), в которых потребитель не заинтересован, ведущего к увеличению его расходов, является нарушением пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Не согласившись с решением и предписанием, ЗАО «РПЭК» обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с оспариванием ненормативных правовых актов Управления.

11.07.2016 Арбитражный суд Рязанской области принял решение в иске отказать полностью.

Тогда ЗАО «РПЭК» обратилось с апелляционной жалобой в 20 арбитражный апелляционный суд. Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Рязанской области оставлено в силе, апелляционная  жалоба - без удовлетворения.