Оформлять заявку необходимо в соответствии с требованием документации

           03 октября 2016 года Рязанское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Стройсервис-СГ» на действия – заказчика ПАО завод «Красное знамя» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту с заменой оконных витражей в корпусе Литера Н (Н1,Н2) (извещение №31604026696)

            По мнению Заявителя, закупочная комиссия неправомерно отклонила его заявку от участия в открытом аукционе в электронной форме.

            В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, заявка ООО «Стройсервис – СГ» на участие в открытом конкурсе была отклонена в соответствии с пунктом 17.2.3 информационной карты документации об открытом аукционе.

          В соответствии с п. 17.2.3 информационной карты документации об электронном аукционе, в состав заявки на участие в открытом аукционе должно входить техническое предложение участника, оформленное в строгом соответствии с формой, установленной приложением №2 к настоящей документации. Требования к содержанию и технического предложения участника закупки установлены указанной в настоящем пункте формой (приложение №2).

          Согласно представленной заявки ООО «Стройсервис – СГ» установлено, что в состав заявки входило техническое предложение, оформленное не в соответствии с Приложением №2 документации об электронном аукционе, а именно отсутствует описание наименования и объема выполняемых работ.

         Таким образом, Комиссия Управления признала действия закупочной комиссии правомерными, а жалобу необоснованной.