Заявка должна быть оформлена «1/1» к требованиям документации

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

13.09.2015 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Агротрейдинг» на действия единой закупочной комиссии – МКУ г. Рязани «Муниципальный центр торгов» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку картофеля молодого (лот №1), капусты, моркови, лука, свеклы нового урожая (лот №2), (номер извещения: 31604012005).

Заявитель оспаривал действия закупочной комиссии, которая отклонила его заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в связи с несоответствием ее требованиям документации – отсутствие сведений в реестре, предусмотренном Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, что заявка Заявителя оформлена с нарушением требований, установленных п.4.3.10 документации, а, именно продекларировано отсутствие Заявителя только в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а значит решение закупочной комиссии правомерно.

Комиссия приняла решение признать жалобу необоснованной.