Действия комиссии заказчика признаны неправомерными

В Рязанское УФАС России поступила жалоба ООО «ЦБИ «Маском»» на действия закупочной комиссии заказчика – АО «РКБ Глобус» при проведении запроса предложений на право заключение договора на выполнение работ по проектированию, изготовлению, установке экранированной кабины с демонтажем заменяемого оборудования для нужд АО «РКБ «Глобус» (извещение № 31603865786).

Заявитель оспаривал действия единой закупочной комиссии, которая неправомерно допустила к участию в открытом аукционе участника, подавшего несколько предложений.

Согласно п.3.5.4 документации о проведении запроса предложений в случае подачи Участником нескольких Предложений при условии, что поданные ранее Предложения таким Участником не отозваны, все они не рассматриваются.

Комиссией Управления установлено, что участником ООО «ВЭМЗ» в 10:42 была подана заявка на участие в данном запросе предложений и в 11:01. Документального подтверждения об отзыве первой заявки не представлено.

Согласно Протоколу №1002/2-2016 от 27.07.2016г. «Рассмотрения заявок на запросе предложений» ООО «ВЭМЗ» было допущено к участию в запросе предложений.

В силу вышеизложенного, и по итогам рассмотрения материалов жалобы, Комиссия Управления пришла к выводу о неправомерно принятом решении, закупочной комиссией – АО «РКБ Глобус» и приняла решение о признании жалобы обоснованной.