Необходимо соблюдать требования документации

        26 июля 2016 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Институт «Рязаньпроект» на действия единой закупочной комиссии МКУ г.Рязани «Муниципальный центр торгов» при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключить договор на оказание услуг по корректировке проекта «Рекультивации промышленной площади ССПО действующего предприятия МУП «Эколозащита» (извещение № 31603795333).

         По мнению заявителя, единая закупочная комиссия нарушила ст.3 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», отклонив заявку на участие в открытом конкурсе.

         Комиссией Управления установлено, что заявка ООО «Институт «Рязаньпроект» отклонена от участия в открытом конкурсе, так как заявка не соответствует п.5 ст.12 Положения о закупке товаров, работ, услуг муниципального унитарного предприятия г. Рязани «Эколозащита», п. 3.3.3 раздела 3 документации, а именно: заявка участника на участие в конкурсе составлена не по форме, указанной в Приложении №1 к документации о закупке.

         Установлено, что в документации о проведении открытого конкурса установлено требование, что заявка на участие в конкурсе заполняется участником закупки по Форме №1, указанной в Приложении №1 к документации о закупке, по всем пунктам.

         Из представленной заявки ООО «Институт «Рязаньпроект» на участие в открытом конкурсе следует, что заявка не соответствует требования документации о закупке, так как Форма №1 была изменена.

         Согласно п. 3.3.3 раздела 3 документации о закупке, участник закупки, не допускается Комиссией к участию, если заявка участника закупки составлена не по формам, указанным в Приложении №1 документации о закупке.

         Таким образом, Комиссия Управления признала действия комиссии по закупкам правомерными, а жалобу - необоснованной.