Заявка должна отвечать установленным требованиям заказчика

21.07.2016 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена  жалоба ООО «Рязаньподземстрой» на действия единой закупочной комиссии – МКУ г.Рязани «Муниципальный центр торгов» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на: «Выполнение работ по замене канализационного коллектора Д-1000мм, идущего на КНС №4 в р-не ул. Родниковая для нужд МП «Водоканал города Рязани»» (номер извещения: 31603807065).

Заявитель оспаривал действия комиссии по неправомерному отклонению его заявки от участия в открытом запросе предложений в связи с непредставлением копий документов, подтверждающих соответствие незаконно установленному требованию.

Комиссией Управления установлено, что заявка Заявителя на участие в открытом запросе предложений не отвечала требованиям установленным требованиям документации по проведению запроса предложений.

Согласно документам в составе заявки Заявителя, отсутствует свидетельство СРО о допуске к установленным документацией видам работ, что является нарушением требований документацией.

Установленные требования к составу заявки Заказчиком правомерны и не противоречат нормам Федерального закона 223-ФЗ.

Таким образом, решение единой закупочной комиссии о недопуске ООО «Рязаньподземстрой», правомерно.

Комиссия приняла решение  признать жалобу необоснованной.