Человеку - без воды и ни туды, и ни сюды

12.07.2016 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области прошло заседание Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении гарантирующего поставщика электрической энергии ПАО «РЭСК» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 «135-ФЗ «О защите конкуренции» в части  ущемления интересов других хозяйствующих субъектов, а также неопределенного круга потребителей.

Напоминаем, что из-за отключения электроэнергии на артезианских скважинах в ряде сел Шиловского муниципального района в течение большого периода времени не подавалась в дома питьевая вода.

Комиссия обратила внимание присутствующих участников рассмотрения дела, что полное прекращение поставки электроэнергии ресурсоснабжающей организацией и, как следствие, лишение  ООО УК «Управдом» осуществлять подачу холодной воды  жителям  сел, создало угрозу нарушению прав добросовестных абонентов на получение соответствующих коммунальных услуг.

В связи с отсутствием на заседании представителя ООО УК «Управдом», Комиссией было принято решение об отложении рассмотрение дела до 26.07.2016 на 14 час.00 мин.