Заявка должна соответствовать требованиям документации

16 июня 2016 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена жалоба ПАО «Карачаровский механический завод» на действия организатора отбора - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области при проведении отбора подрядных организаций для заключения договора на выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Рязанской области № 101 по лотам № 1,2,3,4,5,6,7,8,

По мнению заявителя, организатором отбора неправомерно принято решение об отказе ПАО «Карачаровский механический завод» в допуске к отбору.

В ходе рассмотрения дела комиссией было установлено, что в документации о проведении отбора, установлено требование:

 - стаж работы привлекаемых сотрудников подтверждается одной заверенной копией трудовой книжки сотрудника для которого работа в данной организации является основным местом работы

- должность сотрудников претендента должна соответствовать требованиям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.04.2008 № 188) и Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37), а также Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, раз. «Строительные монтажные работы и ремонтно-строительные работы» (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.04.2007 № 243).

Установлено, что в составе заявки заявителя содержатся 2 ненадлежащие копии трудовой книжки, так как отсутствуют страницы трудовой книжки.

Кроме того, из указанного инженерно-технического персонала в количестве 13 человек, у одного из сотрудников указано должность «Технический директор», установлено, что указанная должность отсутствует в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих.

На основании изложенного жалоба признана необоснованной, а действия комиссии правомерными.